莱芜| 蚌埠| 阜平| 萝北| 静宁| 邱县| 温宿| 大同县| 遂昌| 仙桃| 太康| 彭州| 木兰| 宜城| 沙河| 丹寨| 临朐| 甘肃| 相城| 武宣| 新乡| 齐河| 南召| 淮阳| 中牟| 嫩江| 潼关| 汉南| 和平| 庄河| 奎屯| 馆陶| 雷波| 沁阳| 邱县| 贵德| 三原| 红原| 拜城| 昂昂溪| 察哈尔右翼后旗| 酒泉| 淮南| 环县| 君山| 汶上| 桦南| 洞头| 乌当| 喀喇沁旗| 柳江| 莲花| 青白江| 揭东| 宿迁| 和县| 聊城| 玛曲| 石棉| 弥渡| 恩施| 彝良| 晋江| 献县| 衡东| 乾安| 台中市| 即墨| 广西| 涞源| 东乌珠穆沁旗| 琼中| 路桥| 安仁| 吴江| 嘉祥| 宿豫| 城固| 靖远| 六枝| 万宁| 远安| 蔚县| 鹰潭| 攸县| 兴县| 互助| 沿滩| 江陵| 万州| 苍山| 灵山| 五河| 四平| 湘乡| 镇安| 丹阳| 永泰| 濮阳| 大邑| 瑞丽| 中方| 哈密| 宜宾县| 皮山| 吴忠| 内丘| 监利| 兰坪| 丁青| 乌兰浩特| 西固| 洪雅| 新巴尔虎左旗| 尖扎| 乌兰浩特| 连州| 万载| 乌兰| 石屏| 宁强| 将乐| 福安| 苍梧| 托里| 金平| 伊金霍洛旗| 湘东| 得荣| 桦川| 蓬莱| 孟州| 禄劝| 龙湾| 哈尔滨| 济阳| 大悟| 四子王旗| 商河| 东港| 宿州| 曾母暗沙| 丹棱| 富蕴| 花莲| 丹徒| 余江| 岐山| 贵南| 新宾| 江门| 宜秀| 法库| 本溪满族自治县| 河间| 文山| 铜仁| 通化县| 酒泉| 邗江| 博山| 苍山| 玉龙| 容城| 江都| 铜鼓| 赣州| 金沙| 射洪| 太白| 孝昌| 盐亭| 湘阴| 荣昌| 焦作| 郾城| 积石山| 巧家| 忻州| 雷波| 扎鲁特旗| 萨嘎| 开阳| 建水| 和林格尔| 宁乡| 河池| 蚌埠| 新青| 梅州| 房山| 康县| 舒城| 阿克陶| 松阳| 札达| 金佛山| 献县| 南阳| 济源| 北仑| 绥德| 鄂州| 神农顶| 赣州| 梅河口| 昂仁| 高阳| 南沙岛| 赤水| 措美| 昭平| 社旗| 泾川| 昭觉| 新建| 赣州| 屏山| 新蔡| 镇平| 加格达奇| 镇江| 阿拉尔| 丹棱| 封开| 牙克石| 长治市| 太康| 平房| 浮山| 新竹县| 彭阳| 兴山| 灵台| 喀什| 尼玛| 平度| 垦利| 高平| 安岳| 石家庄| 临县| 北流| 怀柔| 阳朔| 金塔| 陵县| 塘沽| 姚安| 兴文| 北海| 无锡| 礼县| 东山| 福贡| 沙河| 保亭| 莱州| 马山| 木里| 磐石| 津市| 宜君| 蕲春| 澳门百老汇娱乐赌场
当前位置: 首页 » 网站留言
* 留言主题  
* 留言内容  
* 联系人    
* 联系电话  
* 电子邮件  
QQ  
阿里旺旺  
MSN  
Skype  
* 验证码    
 
 
 
关键词:
 
 
马天泽问:   2018-12-15 16:32成立民办非企业单位需要什么书面材料?
详细内容:   您好我想成立网络(短视频+直播)人员技能培训+管理机构,形成网络短视频+直播达人社会组织,去咨询了贵所社会组织管理部门,只告知无法办理这种社会团体,未得到详细答复。后本人查阅国家相关法律以及新闻报道得知可以成立民办非企业单位,本人名下有一家文化传媒公司(青海泽邦文化传媒有限公司)注册资金1000万元,现已联络个人会员100余人。想尽快了解办理民办非企业单位,具体需要哪些书面文件与材料希望尽快给与答复!
网站回复:   你好!感谢您的留言,现就根据您提出的问题,做出以下解答:
成立登记民办非企业单位,举办者需要向登记管理机关需递交以下资料(均为一式三份):1、《民办非企业单位名称预先核准表》2、向青海省民政厅递交的申请书和承诺书;3、业务主管单位批准文件;4、民办非企业单位(法人)登记申请表;5、民办非企业单位法定代表人登记表;6、举办单位理事人员花名册、工作人员花名册、监事人员名单;7、民办非企业单位理事备案表、监事备案表(附身份证复印件);8、财务人员备案表(附身份证复印件、资质证明)。9、民办非企业单位内设机构备案表(一个机构一份表);10、民办非企业单位章程核准表;11、民办非企业单位章程(法人章程示范文本):12、社会组织党建工作承诺书;13、社会组织党员情况调查表。14、租赁房屋二年(含二年)以上的租赁合同(无偿使用的证明)或本人房产证明;15、验资报告; 以上有关表格请登录青海省社会组织信息网:“www.qhsgj.gov.cn”的“民非”-“表格下载”专栏下载。慈善组织需额外提交:慈善组织认定申请书、承诺书。
因您的留言信息阐述不明确,如有其它疑问,请拨打0971-6106760咨询。
【社会组织管理局回复 2018.11.29】
 
 
匿名问:   2018-12-15 10:11关于查询低保户银行存款及其流水
详细内容:   您好,领导,近期我县民政局查询低保户名下存款及其消费流水,该行为有没有具体的实施文件下发,是否有权查看个人银行账户。还有具体的认定取消标准是什么。希望可以解答一下。谢谢
网站回复:     您好!2015年,国务院出台《社会救助暂行办法》(国务院令649号)第58条规定:“县级以上人民政府民政部门根据申请或者已获得社会救助家庭的请求、委托,可以通过户籍管理、税务、社会保险、不动产登记、工商登记、住房公积金管理、车船管理等单位和银行、保险、证券等金融机构,代为查询、核对其家庭收入状况、财产状况;有关单位和金融机构应该予以配合。”故此,在您申请低保签订家庭经济状况财产查询授权书后,县级民政部门依照以上规定查询您的银行存款和消费流水符合相关规定。
  享受低保的财产认定条件由地方人民政府民政部门确定,您可以到您户籍所在地的县级民政部门进行咨询。【社会救助处回复 2018.11.16】
 
 
刘洋问:   2018-12-15 23:41对发放的退役士兵经济补助提出申诉
详细内容:   本人2012年8月入伍,是一名直招士官于2017年12月退出现役,退役军衔中士,2018-12-15退役军人一次性经济补助发放单位,实发58336元,是义务兵的金额,根据青政办【2013】211号文件规定,义务兵按2年计发,下士按3年计发,中士按4年计发。询问县民政给出的答复是直招士官没有当义务兵去除两年,我想问一下有没有明文规定直招士官要去除两年,服役五年多跟义务兵一个待遇这有点说不通,烦请各位领导能够给个说话,奉献这么多年不能这样亏待我们,直招士官在部队同样吃过苦受过罪,待遇却比别人差,有点让人心寒!
网站回复:     您好!您的留言收悉。根据您反映的情况,现答复如下:国家公布施行《退役士兵安置条例》后,我省及时出台了《关于进一步加强退役士兵安置工作意见》(青政办[2013]211号),建立起规范完善的工作机制,较好地保障了我省士兵退役移交安置工作有序推进。《意见》明确规定:由地方政府统一为自主就业退役士兵发放一次性经济补助,发放标准以全省上年度城镇居民人均可支配收入为基数,义务兵按2年计发、下士按3年计发、中士按4年计发、上士按5年计发、四级军士长按6年计发。所需资金省与州(市)县按8∶2比例负担。政策执行过程中,军地各部门反映对于自主就业退役的招收士官没有明确规定。2016年,省民政厅印发了《关于进一步明确士兵退役移交安置工作具体问题的通知》(青民发[2016]13号),其中第二条明确规定:招收士官是指按照规定招收普通高等学校、高级技工学校和技师学院毕业生以及其他具有专业技能的公民,作为志愿兵役制士兵到部队服现役,招收士官进入部队后从下达士官命令的当月起,执行相应的士官工资标准。招收士官未服义务兵,因此,招收士官不计发义务兵家庭优待金,自主就业地方一次性经济补助按照已服满规定年限标准予以发放。
  2013年,我们在制定自主就业退役士兵地方补助标准时,考虑义务兵在服役期间领取的是津贴,只有选取士官后才能领取工资,所以执行的标准是在义务兵基础上,根据选取士官的职级和服满本期规定的服役年限情况,落实相应的地方标准。招收士官进入部队后,根据其学历和专业技术,部队直接选改相应士官等级,领取士官工资,所以在补助招收士官时,去除两年义务兵相应补助标准。【优抚安置局回复 2018.11.16】
 
 
LUSHIXING问:   2018-12-15 10:13关于悬挂光荣之家
详细内容:   您好,具了解,最近中央以及退役军人事务部,下发了悬挂光荣之家的通知,请问我省什么时候能落实此政策,具体落实在那些人员范围。谢谢。
网站回复:   您好!目前我省已按国家要求进行安排部署,具体工作我们将通过各类新闻媒体宣传报道,请您及时关注。谢谢!【优抚安置局回复 2018.9.20】
 
 
韩勇问:   2018-12-15 15:04退伍后的第二年领的款项是什么款项?什么时候能给我们退役士兵?
详细内容:   退伍后的第二年领取的款项是什么款项?什么时候能给我们退役士兵?
我是2015年9月从循化县应征入伍,在玉树市服役两年,2017年9月退伍,退伍当时循化县民政局给我们说2018年8月底之前会领到5万元左右的钱,但现在都已经九月中旬了,为何还是了无音讯?还请青海省民政局优抚安置局的各位领导帮忙落实。
网站回复:   您好!退役士兵目前领取的款项为自主就业退役士兵地方一次性经济补助金,省本级承担80%的资金已下拨各地,目前各地正在配套所需的20%资金,预计月底前将兑现到个人手中。【优抚安置局回复 2018.9.20】
 
 
匿名问:   2018-12-15 17:08工作体会
详细内容:   政务信息共享交换工作做的非常扎实认真,令人刮目相看的政府部门。点赞!
网站回复:   您好!感谢您的关注和支持,我们会继续努力做到更好。【厅信访办回复 2018.9.14】
 
 
匿名问:   2018-12-15 13:47婚姻证明
详细内容:   离婚需要结婚证,但是男方不给,并且联系不到男方,也要不到结婚证,从2013年开始起诉,但是没有结婚证,无法继续上诉,能不能开具婚姻关系证明?好几次都推诿,说不开具,律师说去民政局开的,到底能不能开具啊?不能开具的话怎么解决一下
网站回复:   您好!根据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民函[2015]266号)文件相关要求,各级民政部门确实不能出具婚姻关系证明,但我省也于2015年下发了《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(青民办[2015]62号),文件明确“如有法律法规依据的单位还需要核对当事人婚姻登记信息的,将采取部门间直接核对婚姻信息等方式”,因此可由律师携核查函、介绍信及个人有效工作证件到当事人婚姻登记机关进行核查。【社会事务处回复 2018.9.19】
 
 
李先生问:   2018-12-15 10:09开办民办养老服务机构
详细内容:   领导好!
我一直关注民政信息网,看了一些关于养老的政策,8月初的相关文件提到鼓励社会参与养老服务行业,想咨询以下几个问题。
1.开办民营养老院需要哪些手续。
2.国家扶持民办养老机构的优惠政策。
3.在西宁市和县城开办有无政策上的区别。
谢谢!
网站回复:     您好!感谢您对我省养老服务业的关注!针对您提出的问题答复如下:

  2018-12-15,李克强总理主持召开国务院常务会议,研究决定取消养老机构设立许可,在提请修改《老年人权益保障法》之后实施。根据民政部办公厅有关通知精神,在正式实施前,养老机构设立许可事项继续有效,我省的养老机构设立许可按照现行的《青海省养老机构管理办法》执行。

  一、举办民营养老机构应当符合下列条件:(一)举办者应是依法成立的组织、机构或具有完全民事行为能力的个人;(二)有规范的名称、住所、机构章程和管理制度;(三)有符合养老机构相关规范和技术标准,符合国家环境保护、消防安全、卫生防疫等要求的基本生活用房、设施设备和活动场地。已建成运营的养老服务机构应当逐步进行改造达标,新建的养老服务机构须由专业机构设计,符合老年人建筑设计、养护服务、无障碍设施、安全管理等专项技术规范;(四)有与开展服务相适应的管理人员、专业技术人员和服务人员,其中护理人员数量与生活能自理老人比例不低于1:10、失能(半失能)为1:3;(五)有与服务内容和规模相适应的资金;(六)床位数在10张(含)以上;老年人单人间居室使用面积不小于15平方米,双人间不小于20平方米,三人间不小于25平方米;合居型居室每张床位的使用面积不小于6平方米;租用设施的期限不得少于5年;(七)养老机构应当内设医疗机构,并按卫生行政管理部门的要求,履行相应的医疗机构设置审批手续;(八)法律、法规规定的其他条件。

  二、申请设立养老机构,应填写《青海省养老机构设立许可申请表》并向许可机关提交下列文件、资料:(一)设立申请书;(二)申请人、拟任法定代表人或者主要负责人的资格证明文件;(三)符合登记机关规定的机构名称、章程和管理制度;(四)新建的养老机构应出具建设部门的竣工验收合格证明,利用已有房屋改扩建的要出示有资质部门出具的房屋安全质量检测报告书;(五)符合《养老机构安全管理》(MZ/T032-2012)规定。新建和改扩建建筑面积大于1000平方米的,应提供结论为“合格”的建设工程消防设计审核意见书、建设工程消防验收意见书;建筑面积小于1000平方米以下(含)的,应经过建设工程消防设计、竣工验收备案抽查,未抽中的,应提供备案受理凭证(建设工程消防设计备案受理凭证、建设工程竣工验收消防备案受理凭证);抽中的,应提供备案受理凭证及检查合格的公告凭证;(六)服务场所的自有产权证明或者房屋租赁合同;(七)卫生食品药品监督管理部门出具的餐饮服务许可证;(八)管理人员、专业技术人员、服务人员的名单、身份证明、健康状况证明及相应的职业资格证书;(九)依照法律、法规、规章规定,需要提供的其他材料。
  申请设立经营性养老机构的,还应当提供营业执照及复印件。
  《青海省养老机构设立许可登记表》一式三份,申请人、设立许可部门、法人登记部门各执一份。

  三、政府扶持民办养老机构的优惠政策主要有:1.省财政厅、民政厅今年通过政府向社会力量购买养老服务的方式,事实上进一步提高了对民办养老机构补贴标准:从2018-12-15起,社会力量举办或经营的养老机构,每收住1名农村五保、城镇“三无”、重点优抚对象和经济困难的空巢、失能老人,由政府给予500元的购买服务经费;每收住1名社会老人每月补贴180元;2.2018年1月,省政府办公厅出台了《关于全面放开养老服务市场提升养老服务质量的实施意见》,提出加大对民办养老机构的建设补贴标准,由现行的每张运营床位5000元提高到每张10000元。

  四、在西宁市和县城开办养老机构有无政策上的区别?政策上没有区别,管理上按照属地化管理。养老机构设立许可权限:县(县级市、行委)人民政府民政部门实施住所在本行政区域内养老机构的设立许可。州市人民政府民政部门实施下列住所在本行政区域内养老机构的设立许可:州市级人民政府相关部门投资兴办养老机构的;州市级人民政府投资兴办养老机构的;民政厅授权实施的委托许可事项。设区的市人民政府民政部门实施住所在市辖区的养老机构的设立许可,设区的市人民政府民政部门可以委托市辖区人民政府民政部门实施许可。【社会福利和慈善事业促进处回复 2018.10.17】
 
 
匿名问:   2018-12-15 16:17孤儿上学补助政策
详细内容:   我校(职业学校)今年招收玉树地区孤儿入学,他们的学费、书本费等全免了。请问对这些孤儿,政府有什么补助政策?
网站回复:     您好!首先感谢您对民政工作中孤儿工作的关心。
  2011年,根据国务院办公厅《关于加强孤儿保障工作的意见》精神和省委、省政府的相关要求,为健全完善孤儿保障体系,切实提高孤儿生活水平,结合我省实际,省政府办公厅印发了《关于加强孤儿保障工作的实施意见》。在生活保障方面:建立孤儿基本生活保障制度,确定我省孤儿最低养育标准是社会散居孤儿每人每月600元,福利机构集中养育孤儿每人每月1000元,主要用于孤儿养育所需的伙食费、服装被褥费、日常用品费、教育费、基本医疗费及康复费。在教育保障方面:对普通高中、中等职业学校、高等职业学校和普通本科高校就读的孤儿,纳入国家资助政策体系优先予以资助。在医疗方面:将孤儿全部纳入城镇居民基本医疗保险、新型农村合作医疗、城乡医疗救助等制度,适当提高救助水平,参保参合费用通过城乡医疗救助制度解决,将符合规定的残疾孤儿医疗康复项目纳入基本医疗保障范围。在教育保障方面:孤儿成年后仍在校就读的,继续享有相应政策,学校为其优先提供勤工助学机会,同时要视情安排好残疾孤儿上学就读。
  今年,省民政厅和省财政厅联合印发了《关于提高孤儿和艾滋病患儿基本生活费保障标准的通知》(青民[2018]23号),对全省孤儿基本生活费进行提标。规定从2018年1月日起,对我省集中供养的孤儿基本生活费在现行标准基础上月人均提高100元,提高到1100元/月;散居孤儿基本生活费在现行标准基础上月人均提高100元,提高到700元/月。【社会福利和慈善事业促进处回复 2018.10.17】
 
 
匿名问:   2018-12-15 15:57低保或其他救助
详细内容:   您好!本人父母离异,父亲18年因病去世,母亲无业,离异后一直跟随父亲生活。现九月份应届读研,能否申请我省低保或其他救助?
网站回复:   您好!我省城乡低保相关政策规定,凡持有当地常住户口的居民,共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的,都可以申请低保。对于在校接受研究生及以上教育的子女,除特殊情况外不计入家庭共同生活的家庭成员,可按照单人户向户籍所在地的民政部门申请低保。【社会救助处回复 2018.11.16】
 
 
匿名问:   2018-12-15 17:30关于平安县公墓只针对职工销售
详细内容:   尊敬的领导您好!
我是海东市平安区平安镇居民,父亲刚刚去世,到平安县民政局咨询如何购买公墓,政府工作人员直接以公墓只针对职工出售回绝,请问政府居民有没有购买公墓的权利,如有,我们希望尽快办理手续;如没有,对于没有墓地的居民以后如何安置,请政府妥善处理。
网站回复:   您好!您反映的问题收悉,我们已与平安区民政局联系,平安区民政局将就有关问题给您电话回复,请您注意接收。【社会事务处回复 2018.8.12】
 
 
匿名问:   2018-12-15 09:05领养孤儿
详细内容:   上海居民是否可以申请领养青海省内的孤儿,如何申请,谢谢
网站回复:   您好!可以领养,可先同青海省内的儿童福利院联系,看是否有可领养的孤儿,如有合适的被领养对象,需再对收养家庭进行评估,评估通过后按收养流程办理相关手续。如有其它疑问,请咨询青海省民政厅社会事务处,电话0971-6104864【社会事务处回复 2018.6.7】
 
 
毛延飞问:   2018-12-15 14:13退伍士兵单位不给工龄
详细内容:   我是2005年退伍的,10年就职于西宁特殊钢集团,可到现在单位却一直不给我相应的退伍士兵工龄。
网站回复:   您好!近期我们将针对您所反映的实际问题与西钢集团人事部门进行沟通,协调落实退役士兵相关政策待遇。协调后续进展情况,我们将第一时间电话联系您。【优抚安置局回复 2018.6.12】
 
 
匿名问:   2018-12-15 12:26转业安置
详细内容:   您好,我想请您帮我确认一下2017年转业安置士官的档案信息是否已经交接到西宁,可以吗?
网站回复:   您好!2017年转业士官档案审查、移交工作已于6月5日结束,近期省安置部门将根据士官本人转业安置地情况下转档案,并出具接收函。【优抚安置局回复 2018.6.12】
 
 
潘吉宏问:   2018-12-15 09:30身份证号变化后结婚证无效
详细内容:   我和我爱人在1999年结婚,结婚时妻子身份证号的出生日期是10月31日,结婚证是在湟源城关镇领取的(当时爱人户籍在湟源)之后换二代身份证时我妻子的出生日期变成10月21日(也是在湟源公安局办理),当时找派出所,派出所说底子上就是10月21日,因为没遇到事,当时也就没有在意。但这几年,需要用结婚证办理一些事情时,结婚证上的是原来的号和现用的二代身份证号不一致,因此好多事情没法办理,现在二代身份证也用了好多年了,也不可能换成原来的号,我们的婚姻证明在哪里可以办理(现在我们的户籍都在西宁城西区)。
网站回复:   您好!为您提供两种方案。一是到原婚姻登记机关调取档案,让原登记机关在审查处理表上盖章,用作婚姻证明;二是到原婚姻登记机关调取所有纸质档案(复印件)及户籍所在地派出所出具的个人身份信息证明,两位当事人在现户口所在地婚姻登记机关进行补领登记。【社会事务处回复 2018.2.11】
 
 
不该享受问:   2018-12-15 13:03请重新审核互助县东沟乡龙一村曹有元低保资格
详细内容:   请重新审核互助县东沟乡龙一村曹有元低保资格
1、其子女已有一人参加工作,家庭经济收入已经远远超出享受低保标准。
2、其家庭劳动力健壮,有新房,在本村同一居住地,同样的土地,同样的劳动力,和他条件一样的都的区了,而他家在有工作人员的情况下,不该享受低保,处处享受国家关照,难道其他的就不是公民了吗?
3、申请取消其低保资格,不应该把惠民政策让一个人享受了,多年的低保资助足以让其脱贫,但实际其家庭已经远远超出低保资格,这样的资助已经使其达到了坐等低保的地步,处处唯利是图,好吃懒做,应该取消这样的人享受低保,请重新审核期低保资格,把惠民政策真正给予疾病、未婚的大龄无经济来源的人。
网站回复:   您好!收到留言后我单位高度重视,立即责成互助县民政局对曹有元享受低保问题进行调查核实,现将具体情况说明如下:互助县东沟乡龙一村村民曹有元,2015年因长子曹继军上大学,家庭经济困难,开支较大,申请纳入低保户,经村乡两级评议,按照程序纳入低保。2016年,曹有元家庭享受国家建档立卡贫困户扶持脱贫项目成功脱贫,已于2016年底取消其低保。【社会救助处回复 2018.3.20】
 
 
匿名问:   2018-12-15 15:07贫困家庭遭遇自然灾害
详细内容:   你好,我是大通县多林镇的村民,由于最近天气变化太大,今天我家的封闭和镇府扶贫济困发放的热水器等都被吹倒了,如今家里一片狼藉,玻璃现在一直不停的在从房顶上面掉。损失惨重!我希望可以给我给予帮助!不知道是否可以?
网站回复:   请受灾农户做好灾害自救和防范避险。近期,省民政厅将责成大通县民政局赴实地调查,如受灾农户基本生活受到影响,由县民政局给予适当的灾害应急救助。【救灾处回复 2018.2.28】
 
 
马杰问:   2018-12-15 17:49一名退伍兵的呼吁
详细内容:   尊敬的诺厅长您好
?????? 我是一名94年11月---96年11月份退伍兵,当兵期间我虽然没立功,但我以良好的优异成绩评得优秀士兵,96年10月份家中发生重大事故唯一哥哥去世,家父母年迈已无劳动能力经济能力有限再者看病贵哥放弃治疗而去世。次年10月我跟家里通了一次电话得知哥病危,11月退伍期间部队扣押了我老父亲发给我的十分紧急电波,回到家中景象面目全非,试问服役期是三年到年底12月底之前我家属于军人家属吧?我父亲去过乡政府县民政局求急无果。政府视如妄闻!如果我兄弟两个都在家一个肾病能剥夺一个生命吗?我们看不起吗?在这二十年我没娶妻一直拉扯遗孤到至今,废了我的一生。在这二十年里一个问题一直萦绕在我的脑海里(我为谁去当兵,为什要去当兵?)在这二十年我以打工为生拉扯一家人,生活十分困难政府没有问及过。现如今党的政策军人优先,党下拨各项优抚政策怎么绕过退伍兵?优先去哪了?现在生活条件有所改善因房建我负债累累,因建房勤俭节约,房子现在伤痕累累,又需改建。现在党下拨给村里好多优抚养殖,贫困户,危房改造,精准扶贫等没有退伍军人的份,军人优先去那了?望政府给予彻查!!!
网站回复:   您好!您的留言收悉,经与您本人电话沟通后了解到,您是农村籍退役士兵,目前,针对农村籍退役士兵,现行政策为:年满60周岁农村籍退役士兵,按服役年限享受生活补助。对于您反映的家庭困难问题,可以到户籍所在地民政部门申请低保或临时救助;对于您反映的危房改造问题,因不属于民政工作职责范围,无法给予明确答复,请您向相关职能部门进行反映。【优抚安置局回复 2018.2.2】
 
 
匿名问:   2018-12-15 15:46农村低保
详细内容:   你好,我家得有低保证,并且2017年已审核,为什么没有享受低保?
网站回复:   您好!2017年5月在对您家庭进行居民家庭经济状况核对时发现,您妻子毛秀花名下有西宁市城北区雅韵花儿茶园的工商登记,经营场所为西宁市城北区莫家庄村350号。根据我省低保政策相关规定,您的家庭已超出享受低保条件,故互助县民政局于2017年5月取消了低保。【社会救助处回复 2018.3.10】
 
 
匿名问:   2018-12-15 21:10结婚证补办咨询
详细内容:   本人与妻子于1998在在青海海西登记结婚,已调至西宁多年(户口也在西宁且户口本记录有已婚信息),因保管不善,两本结婚证均已丢失(仅有复印件)。因不方便去海西,在户口所在地民政局咨询补办事宜,称需原发证机关出具证明方可补办,联系原发证机关后,称未找到纸质档案和电子档案,无法出具证明。请问,我该如何补办结婚证?
网站回复:   您好!您可到现户口所在地进行补领,,若电子档案和纸质档案均无,可由所在单位或所住社区出具证明,再带本人户口本原件、身份证原件、合照三张,到现户口所在地民政婚姻登记处进行补领。【社会事务处回复 2018.1.19】
 «   1   2   …   3   4   5   6   7   …   8   9   »   共174条/9页 
青海新闻网 jiaomomo搅沫沫 百度Baidu 谷歌Google 【众友软件】http://www.cfsoftware.net.66pe.com 西宁社区公共服务门户网 中国儿童福利和收养中心 中央电视台CCTV 搜狐Sohu
青海福彩网 中国离退休网 中华慈善网 新华网 青海新闻网 青海人民政府网 中华人民共和国民政部 中央政府门户网站
本站部分内容收集于互联网,如果有侵权内容、不妥之处,请联系我们删除。敬请谅解!
主办单位:青海省民政厅办公室 地址:青海省西宁市西大街60号 联系电话:0971-6166130 邮编:810001
2006-2011 qhmz.gov.cn All Rights Reserved 技术支持:【众友软件】
    

青公网安备 63010402000208号

        青ICP备05001072号

流溪乡 鲁山道天桥 新河街道 和平里北街 炭儿胡同
大钟寺东 清港镇 紫荆西路 柳树井 中华人民共和国民族区域自治法
捕鱼游戏破解 澳门威尼斯人官网 威尼斯人娱乐 澳门威尼斯人备用网址 威尼斯人游戏赌场
诈金花游戏 pt电子疯狂乐透游戏 新濠天地注册 澳门威尼斯人赌城 葡京注册
mg电子游戏娱乐场 澳门星际网址 澳门威尼斯人官网 永利官网游戏 威尼斯人官网
电子游戏 澳门大富豪游戏注册 大发 澳门葡京注册 新濠天地注册